免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网

  1.    当前位置:首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于公布2019年免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区幼儿智力七巧板比赛评奖结果的通知

作者:甬鄞少科协【2019】12号   发布时间:2019-06-12   来源:免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小  ]  视力保护色:


 

区内各幼儿园:

    为开发幼儿智力,从小培养幼儿的科技创新意识,于近期举行幼儿智力七巧板比赛。现将评奖结果公布如下:

幼儿智力七巧板团体奖

序号

幼儿园

参赛项目

参赛幼儿

指导教师

评奖

1

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网江东实验幼儿园

团体赛

马诗滢、赵廷轩、褚奕泽、王译曼

翁晓燕

一等奖

2

瞻岐镇中心幼儿园

团体赛

刘梓汐、黄靖煊、高润泽、朱梓晨

蔡冯娇

一等奖

3

中河街道中心幼儿园

团体赛

陈雨桽、谢昕蒙、李明旭、徐乾心

毛叶丹

一等奖

4

宁波市市级机关第二幼儿园

团体赛

余奕辰、徐易航、郑茜泓、徐聃程

陈 琴

一等奖

5

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区江东中心幼儿园(中山园)

团体赛

朱家骏、王秋果、叶籽兰、谢佑

忻丽丽

一等奖

6

东钱湖镇仙枰幼儿园

团体赛

高钰炘、郑瑾萱、胡浩晨、俞陈辰

董蕾

一等奖

7

瞻岐镇中心幼儿园

团体赛

王梓墨、王梓冉、汪忻淳、许熙同

沈姚燕

一等奖

8

潘火街道东莺幼儿园(茶苑园区)

团体赛

谢澄睿、刘诗涵、李奕杰、钟仕杰

杨欣怡

二等奖

9

中河街道中心幼儿园

团体赛

陈青芸、庄浅心、姚佳伶、周承希

汪佳萍

二等奖

10

五乡镇中心幼儿园

团体赛

双雨萱、袁祺乐 陈嘉宁、陈雨

张微

二等奖

11

钟公庙金地幼儿园

团体赛

张津铭、单楷原、龙奕为、周诗云

严艺灵

二等奖

12

中河街道彩虹幼儿园

团体赛

任景行、吴易轩、葛欣妍、陈梦汐

徐雯莺

二等奖

13

东吴镇中心幼儿园

团体赛

董皓轩、张宁、刘雨馨、闵玥轩

李蓉

二等奖

14

江东中心幼儿园(艺术园)

团体赛

洪子潇、郑梦暄、胡诗涵、童睿哲

包松盛

二等奖

15

风格璟院幼儿园

团体赛

国家榕、陈奕仰、荆昭璇、沈轩兆

林欣

二等奖

16

江东中心幼儿园(东岸园)

团体赛

何美祺、王韬聿、陈宇涵、鲁宸睿

李莹

二等奖

17

李惠利樱花幼儿园

团体赛

徐子欣、王予乐、余思贤、王梓乔

王 成

二等奖

18

东吴镇中心幼儿园

团体赛

陈顺然、王秉萱、董思懿、资昊刚

闫杏丽

二等奖

19

钟公庙街道实验幼儿园

团体赛

周芷妤、徐依璠、傅之奕、楼阅

张宁

二等奖

20

东钱湖光辉幼儿园

团体赛

叶奕熙、忻卓宁、周晨曦、戴宸轩

王维娜

二等奖

21

首南学府实验幼儿园1号园

团体赛

陆桓、周怿凡、赖昱伊、徐昕辰

王俏维

二等奖

22

塘溪镇中心幼儿园管江分园

团体赛

张芷涵、徐孜嫣、潘丽敏、易晨馨

徐君

二等奖

23

东钱湖镇中心幼儿园隐学分园

团体赛

石埦卿、戴羽萱、袁楚云、邵家徽

曾蓓蓓

三等奖

24

华光幼儿园

团体赛

朱子淇、吴世昕、戴诚泽、应从容

张璐

三等奖

25

宁波市第三幼儿园(锦苑园)

团体赛

项得辰、王语晗、吴可凡、叶瑜宸

陈燕娜

三等奖

26

潘火街道东杰幼儿园

团体赛

张以沫、杨振宇、王峥懿、田若颖

董琴琴

三等奖

27

五乡镇中心幼儿园

团体赛

阮佳祺、徐紫萱、黄可颖、丁楷晟

王迪

三等奖

28

李惠利樱花幼儿园

团体赛

祝梓芮、章馨元、徐葭柠、蒋一帆

袁温瑶

三等奖

29

横溪镇中心幼儿园

团体赛

方子涵、陈朗哲、董星泽、吴雨墨

朱珠

三等奖

30

潘火街道中心幼儿园(世纪园区)

团体赛

徐卓熙、朱峻熙、戎锦文、张梦暄

潘旦旦

三等奖

31

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网江东中心幼儿园东海园

团体赛

胡茜然、徐子翔、王宇宸、刘一菲.

梁虹

三等奖

32

中河街道东城幼儿园

团体赛

李嘉杰、平一汝、刘一诺、郑可馨

李莉

三等奖

33

宁波市明楼幼儿园

团体赛

张小汐、许佳蕙、王子阳、徐萌

陈彩霞

三等奖

34

姜山镇茅山幼儿园

团体赛

曾梓轩、宋媛媛、杨欣怡、董卓涵

杨超

三等奖

35

新城第一幼儿园(东院园)

团体赛

郑熠昊、叶梓昕、夏丞睿、裘昰

何颖达

三等奖

36

塘溪镇中心幼儿园

团体赛

朱梓涵、童诗祺、施霖涵、王铮儒

张瑜瑜

三等奖

37

姜山镇小城春秋幼儿园

团体赛

吕雨默、孙冰艳、鄢梓童、刘安然

乐柳

三等奖

38

潘火街道东莺幼儿园

团体赛

万宸驿、贝馨雨张振、陈宇豪

柯红

三等奖

39

咸祥镇大桥幼儿园

团体赛

朱景妍、毕梓琪、肖可欣、胡紫姗

黄益君

三等奖

40

中河街道东裕幼儿园

团体赛

陈德远、沙成远、李皓然、方辰旭

杨琛

三等奖

41

瞻岐镇合岙幼儿园

团体赛

王诺妍、陈子豪、汪俊宁、李诗晗

贺元钧

三等奖

42

下应街道中心幼儿园

团体赛

李欣怡、叶修宇、苏暄雅、贾开翔

何维杰

三等奖

43

咸祥镇中心幼儿园

团体赛

黄忆梦、金杭东、朱奕辰、朱珈霓

蔡力力

三等奖

44

钟公庙街道中心幼儿园

团体赛

吴思怡、张楷正、徐恺晨、陈天翔

徐丹芸

三等奖

45

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区实验幼儿园(宜家园)

团体赛

王静怡、孙米乐、俞礼灏、李彦宏

金燕

三等奖

46

新城第一幼儿园

团体赛

王乐天、宋雨泽、邱炫杰、王诗琪

邬晓燕

三等奖

47

中河街道中心幼儿园风格园区

团体赛

沈上钦、王悦然、李沛颐、徐嘉悦

林维

三等奖

48

潘火街道中心幼儿园(殷家园区)

团体赛

陈政昊、许嘉淳、周昊辰、林煜哲

石琴波

三等奖

49

钟公庙泰安幼儿园

团体赛

朱芷墨、吴昊岳、黄辰杉、邬佳骏

汪婷

三等奖

50

潘火街道德培幼儿园

团体赛

蔡浩航、赵芊宇、王楚涵、唐嘉予

陈洁

三等奖

51

咸祥镇中心幼儿园

团体赛

周阅、王亦馨、舒芷琪、朱娉娴

杜优旦

三等奖

52

中河街道格兰云天幼儿园

团体赛

孙慕璇、张皓涵、王楚涵、周义仑

石玉颖

三等奖

53

中河街道春江花城幼儿园

团体赛

王语恋、李思妍、罗羽希、黄可妮

丁丽娜

三等奖

54

钟公庙街道金家漕幼儿园

团体赛

俞子皓、叶璇、舒子涵、赵其依

杨丽

三等奖

55

横溪镇中心幼儿园

团体赛

贾宇哲、涂洪瑞、白幂莉、虞一辰

肖郁芬

三等奖

56

李惠利新都幼儿园

团体赛

饶融毅、王笑辰、薛佳褀、陈一伊

陈靖

三等奖

57

瞻岐镇大嵩幼儿园

团体赛

李梦琪、陈佳怡、尹思茹、尹诗晴

黄萍

三等奖

58

塘溪镇中心幼儿园

团体赛

沙晴蕾、蒋诗涵、邵航欣、周卯晅

施红娟

三等奖

59

钟公庙街道中心幼儿园印象外滩园区

团体赛

钱途、周嘉涵、金芷萱、陈泽樊

徐路遥

三等奖

60

首南街道中心幼儿园

团体赛

章心怡、孔源萱、邵奕晔、张虞诺

郑瑶

三等奖

61

中河街道飞虹幼儿园

团体赛

徐天乐、沈卓涵、陈思羽、杨东学

徐杨莹

三等奖

62

宁徐幼儿园

团体赛

秦槐正、郭雨萌、祝悦城、童一欣

卢文娟

三等奖

63

下应街道天宫幼儿园

团体赛

罗涵、王嘉睿、马宋嘉、周煜轩

何维杰

三等奖

64

钟公庙街道中心幼儿园江山万里园区

团体赛

乔钰婷、张驰秋、徐耀阳、苏铭

胡超男

三等奖

幼儿智力七巧板个人奖

序号

幼儿园

参赛项目

参赛幼儿

指导教师

评奖

1

江东实验幼儿园

个人赛

谢秉煊

胡海霞

一等奖

2

五乡镇中心幼儿园

个人赛

杨辰浩

王凯

一等奖

3

江东中心幼儿园(东岸园)

个人赛

鲁宸睿

李莹

一等奖

4

江东中心幼儿园(东岸园)

个人赛

王韬聿

李莹

一等奖

5

东吴镇凌云幼儿园

个人赛

陈卓雅

徐溪萍

一等奖

6

新城第一幼儿园

个人赛

陈哲瑞

邬晓燕

一等奖

7

宁波市第三幼儿园(锦苑园)

个人赛

王语晗

陈燕娜

一等奖

8

新城第一幼儿园(东院园)

个人赛

林尚阳

何颖达

一等奖

9

下应街道中心幼儿园

个人赛

李欣怡

何维杰

一等奖

10

下应街道中心幼儿园

个人赛

叶修宇

何维杰

一等奖

11

茅山幼儿园

个人赛

李亮儒

张洁琼

一等奖

12

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

朱景妍

黄益君

一等奖

13

茅山幼儿园

个人赛

杨皓哲

张美一

二等奖

14

新城第一幼儿园(东院园)

个人赛

杜晨睿

何颖达

二等奖

15

新城第一幼儿园

个人赛

郑涵予

邬晓燕

二等奖

16

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区实验幼儿园

个人赛

童昕

华丹婷

二等奖

17

李惠利新都幼儿园

个人赛

杨昕屿

陈靖

二等奖

18

明楼幼儿园

个人赛

朱啸宇

徐蒋

二等奖

19

中河街道金湾华庭幼儿园

个人赛

陈奕乔

张娜

二等奖

20

东钱湖光辉幼儿园

个人赛

马佳顺

罗方

二等奖

21

云龙镇甲南幼儿园

个人赛

陈骏锋

邱波

二等奖

22

中河街道宋诏桥幼儿园

个人赛

庞雨欣

陈益君

二等奖

23

新城第一幼儿园

个人赛

吕铭羿

邬晓燕

二等奖

24

姜山幼儿园都市华庭分园

个人赛

俞均润

张贤

二等奖

25

姜山镇小城春秋幼儿园

个人赛

陈思涵

龚小丹

二等奖

26

民安幼儿园

个人赛

王子萱

蒋小双

二等奖

27

宁波市第三幼儿园(锦苑园)

个人赛

项得辰

陈燕娜

二等奖

28

潘火街道上上城幼儿园

个人赛

李沛霖

傅静林

二等奖

29

首南街道中心幼儿园

个人赛

楼少游

周晓增

二等奖

30

云龙镇甲南幼儿园

个人赛

王宇乐

邱波

二等奖

31

下应街道中心幼儿园

个人赛

苏暄雅

何维杰

二等奖

32

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

吴 烨

李益娜

二等奖

33

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

张靖坤

虞婷婷

二等奖

34

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

叶多多

张琼艳

二等奖

35

钟公庙金地幼儿园

个人赛

赵培钧

严艺灵

二等奖

36

东钱湖光辉幼儿园

个人赛

张涵雅

罗方

二等奖

37

宁波市新城第一幼儿园(东院园)

个人赛

郭浩

何颖达

二等奖

38

潘火街道中心幼儿园(殷家园区)

个人赛

陈政昊

石琴波

二等奖

39

下应街道天宫幼儿园

个人赛

马宋嘉

何维杰

二等奖

40

钟公庙金地幼儿园

个人赛

曹昊睿

张楠

二等奖

41

东吴镇凌云幼儿园

个人赛

叶子谦

俞炀佳

三等奖

42

姜山镇小城春秋幼儿园

个人赛

施弈焓

龚小丹

三等奖

43

姜山镇小城春秋幼儿园

个人赛

张洲乾

邱洁群

三等奖

44

李惠利幼儿园丹凤园

个人赛

钱和乐

戴静盈

三等奖

45

民安幼儿园

个人赛

陆毅昕

蒋小双

三等奖

46

下应街道天宫幼儿园

个人赛

罗涵

何维杰

三等奖

47

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

周阅

杜优旦

三等奖

48

下应街道中心幼儿园

个人赛

贾开翔

何维杰

三等奖

49

云龙镇甲南幼儿园

个人赛

郑睿哲

邱波

三等奖

50

东吴镇凌云幼儿园

个人赛

李明哲

陈春梅

三等奖

51

宁波市第三幼儿园(锦苑园)

个人赛

吴可凡

陈燕娜

三等奖

52

宁波市明楼幼儿园

个人赛

叶珂

徐蒋

三等奖

53

潘火街道格兰晴天幼儿园

个人赛

夏奕昕

夏旭儿

三等奖

54

首南街道雍城世家幼儿园

个人赛

范宇凡

朱琳

三等奖

55

五乡镇宝幢幼儿园

个人赛

徐翊迪

王慧璟

三等奖

56

下应街道天宫幼儿园

个人赛

王嘉睿

何维杰

三等奖

57

中河街道东城幼儿园

个人赛

吕博涛

孙漪韵

三等奖

58

中河街道中心幼儿园

个人赛

周子榆

张晶晶

三等奖

59

潘火街道中心幼儿园(世纪园区)

个人赛

朱峻熙

潘旦旦

三等奖

60

瞻岐镇大嵩幼儿园

个人赛

郑宁硕

黄萍

三等奖

61

东吴镇中心幼儿园

个人赛

陈怡彤

王娜

三等奖

62

东吴镇中心幼儿园

个人赛

杨杰峰

史静娜

三等奖

63

茅山幼儿园

个人赛

王语博

郁丹丽

三等奖

64

潘火街道格兰晴天幼儿园

个人赛

丁向蓉

夏旭儿

三等奖

65

首南街道中心幼儿园

个人赛

何沐凌

胡一飞

三等奖

66

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

金杭东

蔡力力

三等奖

67

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区江东中心幼儿园(东岸园)

个人赛

陈宇涵

李莹

三等奖

68

中河街道金湾华庭幼儿园

个人赛

李彧泽

蔡艳丽

三等奖

69

钟公庙街道实验幼儿园

个人赛

徐依璠

汤静静

三等奖

70

五乡镇宝幢幼儿园

个人赛

邹欣怡

胡静

三等奖

71

五乡镇中心幼儿园

个人赛

徐翊泽

王凯

三等奖

72

钟公庙金地幼儿园

个人赛

李希炫

张楠

三等奖

73

东吴镇中心幼儿园

个人赛

魏远杭

王娜

三等奖

74

李惠利新都幼儿园

个人赛

鲁辰昕

陈靖

三等奖

75

李惠利幼儿园丹凤园

个人赛

卢芳桢

戴静盈

三等奖

76

中河街道彩虹幼儿园

个人赛

杨辰宇

徐雯莺

三等奖

77

钟公庙街道中心幼儿园

个人赛

陈果逸

梅妍

三等奖

78

江东中心幼儿园(艺术园)

个人赛

胡诗涵

包松盛

三等奖

79

潘火街道德培幼儿园

个人赛

郑翔益

周丽惠

三等奖

80

潘火街道紫郡幼儿园

个人赛

王辰旭

吴瑶

三等奖

81

中河城市花园幼儿园

个人赛

毛晨泽

吴婵

三等奖

82

潘火街道紫郡幼儿园传奇分园

个人赛

周雨珂

毛楠

三等奖

83

塘溪镇中心幼儿园管江分园

个人赛

潘丽敏

徐君

三等奖

84

塘溪镇中心幼儿园亚大分园

个人赛

张晴宁

施春英

三等奖

85

下应街道中海幼儿园

个人赛

赵晨杨

朱佩娜

三等奖

86

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网江东实验幼儿园

个人赛

陈志尧

翁晓燕

三等奖

87

瞻岐镇合岙幼儿园

个人赛

郭启祥

傅宁宁

三等奖

88

潘火街道东莺幼儿园(茶苑园区)

个人赛

陈鸿轩

杨晶晶

三等奖

89

咸祥镇大桥幼儿园

个人赛

尹皓

许乐乐

三等奖

90

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区实验幼儿园(宜家园)

个人赛

徐沈昕

陈孟桂

三等奖

91

中河街道东裕幼儿园

个人赛

沙成远

杨琛

三等奖

92

风格璟院幼儿园

个人赛

王梓函

林欣

三等奖

93

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区滨海幼儿园

个人赛

胡珺乔

柯巧燕

三等奖

94

中河街道春江花城幼儿园

个人赛

忻瑀宬

胡科娜

三等奖

95

横溪镇中心幼儿园

个人赛

林旭晨

俞燕娜

三等奖

96

潘火街道东杰幼儿园

个人赛

王峥懿

董琴琴

三等奖

97

首南学府实验幼儿园1号园

个人赛

陈品孜

王俏维

三等奖

98

塘溪镇中心幼儿园

个人赛

施钰

张瑜瑜

三等奖

99

钟公庙街道金家漕幼儿园

个人赛

叶璇

李碧华

三等奖

100

潘火街道中心幼儿园

个人赛

周鸿轩

沈柳青

三等奖

101

钟公庙街道泰安幼儿园

个人赛

吴昊岳

丁姣姣

三等奖

102

滨海幼儿园

个人赛

张星冉

柯巧燕

三等奖

103

宁波市第三幼儿园

个人赛

韩哲宇

周巧群

三等奖

104

江东外国语小学附属幼儿园

个人赛

江卓立

王嘉凯

三等奖

105

中河街道中心幼儿园风格园区

个人赛

孙核宁

鲍丽妮

三等奖

免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区青少年科技辅导员协会      免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区教育局教研室

2019年6月10日


    下载:关于公布2019年免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区幼儿智力七巧板比赛评奖结果的通知(盖章).docx


主办单位:宁波市免费彩金,免费送彩金,免费送彩金白菜网区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.7com.net 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上